www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de savoie
Finalistes Savoyards France 2009


4e
BEAUFOUR Dominique  ASA
Poids Championnats de France Vétérans en salle (le 28/02 à Eaubonne)
Triple-saut Championnats de France Vétérans (le 13/06 à Remiremont)
Poids Championnats de France Vétérans (le 13/06 à Remiremont)

CADET Marcus  EAC
Triple-saut CAM Championnats de France Jeunes en salle (le 14/02 à Paris)

MIGNOT Frédéric  ASA
100m ESM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

PESSONNEAUX Pierre-Alexis  ASA
100m Championnats de France Elite (le 23/07 à Angers)

5e
AMIEZ Nathalie
Hauteur Championnats de France Vétérans (le 13/06 à Remiremont)

BEAUFOUR Dominique  ASA
Marteau Championnats de France Vétérans (le 13/06 à Remiremont)

BURDIN Vincent  ASA
Javelot ESM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

CAVITTE Thomas  ASA
400m ESM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

EBA Marie-Jeanne  ASA
60m JUF Championnats de France Jeunes en salle (le 14/02 à Paris)

FALHUN Carine  ASA
800m Championnats de France Elite (le 23/07 à Angers)

FOURNIER Annaëlle  ASA
Javelot Championnats de France Elite (le 23/07 à Angers)

LE BOURHIS Pierre  ASA
Marteau CAM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

RUTER Céline  ASA
Perche JUF Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

TISGRA Fabrice  ASA
200m CAM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

VACHER Benoit  UOAT
Championnats de France de Course en Montagne JUM (le 14/06 à Luchon)

WATEL Yann  ASA
Marteau Championnats de France Nationale (le 18/07 à Lamballe)

WOLF Mathias  ASA
Perche JUM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

6e
BERLIAT Lucile  EAC
100m haies Championnats de France Elite (le 23/07 à Angers)

CANTERO Bryan  ASA
Championnats de France de cross-country JUM (le 15/03 à Aix les Bains)

FLAVEN Alexis  ASA
Marteau SEM Championnats Nationaux Hivernaux de Lancers longs (le 28/02 à Compiègne)
Marteau Championnats de France Nationale (le 18/07 à Lamballe)

GOTTELAND Romain  ASA
Poids Championnats de France Nationale (le 18/07 à Lamballe)

LE BOURHIS Pierre  ASA
Marteau CAM Championnats Nationaux Hivernaux de Lancers longs (le 28/02 à Compiègne)

MAANANE Katia  ASA
200m Championnats de France Nationale en salle (le 21/02 à Aubière)

7e
ADAM Guillaume  ASA
800m JUM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

AMIEZ Frédéric
Javelot Championnats de France Vétérans (le 13/06 à Remiremont)

BARA Paul  ASA
Disque CAM Championnats Nationaux Hivernaux de Lancers longs (le 28/02 à Compiègne)

FERREIRA Nathan  EAC
Championnats de France de Course en Montagne JUM (le 14/06 à Luchon)

FROMENTIN Mélanie  UAM
Marteau SEF Championnats Nationaux Hivernaux de Lancers longs (le 28/02 à Compiègne)

GOTTELAND Romain  ASA
Disque ESM Championnats Nationaux Hivernaux de Lancers longs (le 28/02 à Compiègne)

LE DU Mickael  ASA
Triple-saut ESM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

MAANANE Katia  ASA
200m ESF Championnats de France Jeunes en salle (le 14/02 à Paris)

MERZOUGUI Hakim  ASA
1500m Championnats de France Nationale (le 18/07 à Lamballe)

8e
BARADEL Fabien  EAC
Heptathlon Cadet Championnats de France d'Epreuves Combinées en salle (le 7 février à Vittel)

CADET Marcus  EAC
110m haies CAM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

CATTIN MASSON Thomas  ASA
1500m ESM Championnats de France Jeunes (le 10/07 à Bondoufle)

ARCHIVES

2008

2007
2006
2005
2004
2003
2002